第59回全国社会人サッカー選手権大会 トーナメント表
1回戦-2023年10月21日(土)
No. |
キックオフ |
チーム |
スコア |
チーム |
会場 |
LIVE |
【1】 |
11:00 |
BTOP北海道 (北海道) |
2-3 |
FC BASARA HYOGO (関西/兵庫県) |
SAGAスタ |
|
【2】 |
11:00 |
ジェイリースフットボールクラブ (九州/大分県) |
1-0 |
栃木シティフットボールクラブ (関東/栃木県) |
セカスタ |
|
【3】 |
11:00 |
ジョイフル本田つくばFC (関東/茨城県) |
5-0 |
トヨタ自動車(株)トヨタ蹴球団 (東海/愛知県) |
佐賀球A |
|
【4】 |
11:00 |
KUFC南国 (四国/高知県) |
0-1 |
コバルトーレ女川 (東北/宮城県) |
佐賀球B |
|
【5】 |
11:00 |
ベルガロッソいわみ (中国/島根県) |
0-3 |
FC刈谷 (東海/愛知県) |
佐賀健セ |
|
【6】 |
11:00 |
東京23FC (関東/東京都) |
2-2 (PK:3-1) |
阪南大クラブ (関西/大阪府) |
駅スタ |
|
【7】 |
11:00 |
福山シティFC (中国/広島県) |
0-1 |
東邦チタニウム (関東/神奈川県) |
北部A |
|
【8】 |
11:00 |
KMGホールディングスFC (九州/福岡県) |
4-3 |
NUHW FC (北信越/新潟県) |
北部B |
|
【9】 |
13:30 |
ヴェロスクロノス都農 (九州/宮崎県) |
3-2 |
厚木はやぶさFC (関東/神奈川県) |
SAGAスタ |
|
【10】 |
13:30 |
守山侍2000 (関西/滋賀県) |
2-2 (PK:3-5) |
wyvern (東海/愛知県) |
セカスタC |
|
【11】 |
13:30 |
アルテリーヴォ和歌山 (関西/和歌山県) |
1-0 |
東京ユナイテッドFC (関東/東京都) |
佐賀球A |
|
【12】 |
13:30 |
岳南Fモスペリオ (東海/静岡県) |
2-3 |
アルティスタ浅間 (北信越/長野県) |
佐賀球B |
|
【13】 |
13:30 |
北海道十勝スカイアース (北海道) |
3-0 |
Brew KASHIMA (開催地/佐賀県) |
佐賀健セ |
|
【14】 |
13:30 |
FC徳島 (四国/徳島県) |
5-1 |
FC LA U. de Sendai (東北/宮城県) |
駅スタ |
|
【15】 |
13:30 |
FCバレイン下関 (中国/山口県) |
1-1 (PK:4-2) |
飛鳥フットボールクラブ (関西/奈良県) |
北部A |
|
【16】 |
13:30 |
VONDS市原FC (関東/千葉県) |
0-2 |
FC延岡AGATA (九州/宮崎県) |
北部B |
|
2回戦-2023年10月22日(日)
No. |
キックオフ |
チーム |
スコア |
チーム |
会場 |
LIVE |
【17】 |
11:00 |
FC BASARA HYOGO (関西/兵庫県) |
1-2 |
ジェイリースFC (九州/大分県) |
SAGAスタ |
|
【18】 |
11:00 |
ジョイフル本田つくばFC (関東/茨城県) |
1-0 |
コバルトーレ女川 (東北/宮城県) |
セカスタ |
|
【19】 |
11:00 |
FC刈谷 (東海/愛知県) |
2-1 |
東京23FC (関東/東京都) |
北部A |
|
【20】 |
11:00 |
東邦チタニウム (関東/神奈川県) |
0-0 (PK:3-5) |
KMGホールディングスFC (九州/福岡県) |
北部B |
|
【21】 |
13:30 |
ヴェロスクロノス都農 (九州/宮崎県) |
2-0 |
wyvern (東海/愛知県) |
SAGAスタ |
|
【22】 |
13:30 |
アルテリーヴォ和歌山 (関西/和歌山県) |
2-1 |
アルティスタ浅間 (北信越/長野県) |
セカスタ |
|
【23】 |
13:30 |
北海道十勝スカイアース (北海道) |
0-1 |
FC徳島 (四国/徳島県) |
北部A |
|
【24】 |
13:30 |
FCバレイン下関 (中国/山口県) |
0-3 |
FC延岡AGATA (九州/宮崎県) |
北部B |
|
準々決勝-2023年10月23日(月)
No. |
キックオフ |
チーム |
スコア |
チーム |
会場 |
LIVE |
【25】 |
11:00 |
ジェイリースFC (九州/大分県) |
1-3 |
ジョイフル本田つくばFC (関東/茨城県) |
SAGAスタ |
|
【26】 |
11:00 |
FC刈谷 (東海/愛知県) |
5-0 |
KMGホールディングスFC (九州/福岡県) |
駅スタ |
|
【27】 |
13:30 |
ヴェロスクロノス都農 (九州/宮崎県) |
0-1 |
アルテリーヴォ和歌山 (関西/和歌山県) |
SAGAスタ |
|
【28】 |
13:30 |
FC徳島 (四国/徳島県) |
2-1 |
FC延岡AGATA (九州/宮崎県) |
駅スタ |
|
準決勝-2023年10月24日(火)
No. |
キックオフ |
チーム |
スコア |
チーム |
会場 |
LIVE |
【29】 |
11:00 |
ジョイフル本田つくばFC (関東/茨城県) |
2-2 (PK:4-5) |
FC刈谷 (東海/愛知県) |
北部A |
|
【30】 |
11:00 |
アルテリーヴォ和歌山 (関西/和歌山県) |
3-1 |
FC徳島 (四国/徳島県) |
北部B |
|
3位決定戦-2023年10月25日(水)
No. |
キックオフ |
チーム |
スコア |
チーム |
会場 |
LIVE |
【31】 |
10:00 |
ジョイフル本田つくばFC (関東/茨城県) |
1-2 |
FC徳島 (四国/徳島県) |
駅スタ |
|
決勝戦-2023年10月25日(水)
No. |
キックオフ |
チーム |
スコア |
チーム |
会場 |
LIVE |
【32】 |
12:30 |
FC刈谷 (東海/愛知県)
| 1-1 (PK:4-2) |
アルテリーヴォ和歌山 (関西/和歌山県) |
駅スタ |
|
※カッコ内の数字は【マッチナンバー】
会場 ※【 】内は略称
【SAGAスタ】・・・SAGAサンライズパーク(陸上競技場)
【セカスタ】・・・SAGAサンライズパークセカスタ(第2球技場)
【佐賀球A】・・・SAGAサンライズパークボールフィールド(球技場A)
【佐賀球B】・・・SAGAサンライズパークボールフィールド(球技場B)
〒849-0923 佐賀市日の出2丁目1番10号
【佐賀健セ】・・・佐賀市健康運動センター
〒849-0917 佐賀県佐賀市高木瀬町長瀬2553
【駅スタ】・・・駅前不動産スタジアム
〒841-0034 佐賀県鳥栖市京町812
【北部A】・・・鳥栖市北部グラウンドA
【北部B】・・・鳥栖市北部グラウンドB
〒841-0005 佐賀県鳥栖市弥生が丘五丁目374